1. Вы здесь:  
  2. Главная
  3. Новости
  4. 3-й этап Кубка России по Кайтбордингу

Меньше чем через две недели в г. Кронштадт, Санкт-Петербург состоится 3-й этап Кубка России по Кайтбордингу в дисциплине «Фристайл».

Чего ждать от спортсменам от мероприятия?

В первую очередь, по результатам заездов Чемпионов России 2019 года у мужчин и женщин.По предварительной информации, победителей ожидают не только почётные Кубки и медали, но и солидный призовой фонд от спонсоров мероприятия. Также ценные призы предоставят компании Brunotti, Cabrinha и CrazyFly; если Вы хотите стать спонсором и партнером Кубка — свяжитесь с нами любым удобным способом! Иногородним райдерам категории PRO и участницам женского зачета предоставляется бесплатное жилье на время проведения соревнований.

Возможно, эта опция будет доступна и «Любителям», точную информацию мы сообщим в ближайшее время. В ветреные дни, в которые будут проводится заезды, будут обеспечены бесплатные обеды. В один из безветренных дней периода ожидания в вейкпарке #Kingwinch на Форту Константин, расположенном в 10 минутах от кайт-спота, будут проведены соревнования по фристайлу на лебедке с ценными призами для победителей.

Для удобства жителей Санкт Петербурга и Ленинградской Области, заезды в категории «Любители» будут проводиться в выходные дни, или в нерабочее, вечернее время будних. При благоприятном прогнозе, мы планируем провести первые в России фристайл-соревнования в формате King Of Air, когда ценится прежде всего не техническая сложность прыжка, а высота и длительность полета, а также риск-фактор. Если для King Of Air ветра будет недостаточно (5-8 м), а основные соревнования уже будут проведены, состоятся заезды в дисциплине Slalom — самая зрелищная и демократичная гоночная дисциплина в кайтбординге.

При подходящих погодных условиях, кайт-станция #Freshwind проведет, возможно, первые в России соревнования по Кайтсерфингу в дисциплине «Серфинг». Для победителей также будет предусмотрен призовой фонд и ценные призы.

Скучать в безветренные дни не придется!

На протяжении всего времени соревнований, участники смогут бесплатно тренироваться на лебедках вейкпарка #Kingwinch. Иван Четвериков, основатель школы #Kitepiter, проведет лекции на интересующие аудиторию темы из областей Серфинга, Кайтсерфинга и Кайтбординга. Расписание лекций будет зависеть от прогноза на ветер. Конечно, не обойдётся без громких вечеринок! Открытие и закрытие соревнований, а также официальное закрытие вейк-сезона в #Kingwinch. Ждём всех в Кронштадте с 12 по 21 сентября!